Совместное детско - родительское собрание "Мужественность и женственность" праздника в 7 Б классе

В рамках реализации подпрограмм «Семья» и «Способные дети» 14 марта 2012 года учащиеся и родители из 7 Б класса собрались на очередное тематическое собрание, которое по доброй традиции проходит в нашем классе в форме праздников.

Лучше запоминается информация, все участники образовательного процесса обсуждают совместно проблемы, которые «вырисовывают» им на специально заполненных бланках учителя – предметники, и радуются успехам. Ученическое самоуправление в классе имеет возможность продемонстрировать, на что оно способно. Вот и собрание было проведено в форме праздничной программы, когда в перерывах между информационными блоками учащиеся демонстрировали свои таланты в умении проводить конкурсы, вести программу, проводить анкетирование, умении вести диспут и радовать родителей самодельными сюрпризами, которые вот уже третий год изготавливаются в «творческой мастерской» в МОУ ДОД «ЦДТ с.Елово» у Кулагиной С.В. Традиционно были подведены итоги классных конкурсов «Пятёрочка», «Неделя без двойки», «Дневник поведения», приуроченных к прошедшим праздникам 23 февраля и 8 марта.

Ведущие Крылосова Мария, Мазеина Марина и Ощепкова Дарья успешно справились со своими ролями, помогали им Голинко Антон, Конарев Александр. Все учащиеся были вовлечены в сценарий, а это огромный плюс для ученического самоуправления. Родители остались очень довольны собранием -праздником, дети – от чувства хорошо исполненного долга и неплохих успехов в учёбе, родители – оттого, что их дети сильно повзрослели, бурно войдя в переходный возраст.

Вместе с классным руководителем учащиеся и родители высказали своё мнение по программе развития школы «Социальное партнёрство», отметив плюсы её реализации в своём классе. И высказали своё мнение по поводу того, в какую сторону двигаться школе дальше.

Лобова Е., Крылосова М