Неделя математики

С 12 марта по 21 марта в нашей школе прошла неделя математики, в которой приняли участие 196 учащихся 5 – 11 классов. В подготовке участвовали все учителя математики. В каждой параллели было подготовлено и проведено внеклассное мероприятие по математике. Ребята соревновались в остроумии, находчивости, смекалке, быстроте.

13 марта  Попова Г. В. провела игру «Своя игра» для учащихся 5 классов.

1 место заняла команда 5В класса, учитель Попова Г. В.

2 место – 5Б класса, учитель Попова Г. В., 3 место – 5Г класса, учитель Попова Г.В.

В этот же день  для учащихся 5 классов прошел « Конкурс стенгазет». Ответственная Попова Г. В.

1 место заняла команда  5Б класса, 2  место – 5В класса.

14 марта для учащихся 7 классов Кожевникова Н. И. провела игру« Великолепная семерка». Ребята приготовили пословицы, поговорки, крылатые выражения, связанные с цифрой 7. Приготовили сообщения и рассказали о 7 чудесах света. Проявили смекалку и находчивость при решении заданий.

1 место заняла команда 7А класса, учитель Еловикова Н. А. , 2 место – 7Б класса, учитель Кожевникова Н. И., 3 место – 7Г класса, учитель Еловикова Н.А.

В этот же день в 9Б классе прошла игра « Совет мудрецов». Ребята решали задания по арифметической и геометрической прогрессии, отгадывали крылатые высказывания о математике и автора того или иного высказывания.

15 марта прошел Всемирный конкурс «Кенгуру». В игре приняли участие 162 ученика  3 – 10 классов. Ответственными за  игру были  Кожевникова Н. И., Попова Г. В., Еловикова Н. А., Александрова И. А., Зайцева С. А.

В тот же день для учащихся 5 классов прошел Конкурс рисунков из геометрических фигур, учитель Попова Г. В. 1 место –  5Б класс(Сальников Слава, Ведерникова Василина, Попова Катя., 2 место -  5В класс (Горева Евгения, Пастухова Екатерина), 3 место – 7В (Любимов Артем, Бородкин Влад).

16 марта для учащихся 6 классов Орлова М. Е. приготовила и провела игру

« Математические гонки».

1 место заняла команда 6В класса, учитель Орлова М. Е., 2 место – 6А класса, учитель Орлова М. Е.,  3 место – 6Б класса, учитель Кожевникова Н. И.

В этот же день для учащихся 10А класса Соловьева Т. И. Провела игру « Кто хочет стать отличником?». Победителем игры стала Трубина Дарья.

19 марта для учащихся 8 классов Еловикова Н. А. провела игру « Встреча в клубе серьезных математиков». Ребята решали занимательные, логические, шуточные задачи, а также соревновались в знании теории и практическом решении задач и квадратных  уравнений, решали кроссворды. Ребята 8Б, 8В, 8Г классов приготовили презентации о квадратных уравнениях, биографии ученых Лейбница и Ф. Виета, 8А -  сообщение о С.В. Ковалевской.

1 место заняла команда 8Б класса, учитель Орлова М. Е., 2 место – 8Г класса, учитель Орлова М. Е., 3 место – 8А класса, учитель Еловикова Н. А.

21 марта для учащихся 10Б и 11А, 11Б классов Александрова И. А. провела «Блиц - турнир», где ребята 10 и 11 классов соревновались в решении тригонометрических уравнений. Обе команды набрали одинаковое количество баллов.

По окончании каждой игры ребята были поощрены сладкими призами и награждены грамотами.