Неделя экологии

В начале апреля в МОУ "Еловская средняя общеобразовательная школа" проходила Неделя Экологии.

Для 5-х классов Рязанова А.И., учитель биологии, провела игру «Путешествие по экологической тропе».

Пятиклассники путешествовали по лесной тропе, отгадывая загадки, учились определять растения, узнали лекарственные средства трав.

Места распределились следующим образом: 1 место – 5а, 2 место – 5б, 3 место – 5в.

Конкурс стенгазет среди 5-х классов организован по теме: «А природа горько плачет». Лучшие газеты у 5а, 5г – 1 место, 2 место – 5в, 3 место – 5б.

Для 7-х классов Ипатова И.А., учитель биологии, провела игру «Береги свою Планету» в форме электронной викторины.

В этой игре 1 место занял 7а, 2 место – 7г, а 7б, 7в – 3 место.

7-е классы рисовали листовки по теме: «Охраняемые животные Пермского края». В этом конкурсе приняли участие только три класса 7б, 7а, 7г. Жюри присудило 1 место – 7б, 2 место – 7а, 3 место – 7г.

Павлова М.В., учитель биологии, для учащихся 6-х классов провела игру «Путешествие по стране Легумии». Шестиклассники узнали историю овощных культур и их разнообразие. Победу в игре одержал 6б класс, 2 место – 6а, 3 место – 6в. А также для 6-х классов проводился конкурс листовок «Охраняемые растения Пермского края». В конкурсе 1 место занял 6в класс, а 2 место – 6б класс.

Ляпустина С.А., учитель химии, для учащихся 8-х классов провела игру «Всё обо всём».

Восьмиклассники окунулись в мир химических элементов, вспомнили правила ТБ при работе с химическими реактивами. В этом конкурсе победил 8г класс.

Павлова М.В. для учащихся 9 классов провела «День Земли». Места распределились следующим образом: 1 место – 9б, 2 место – 9в, 3 место – 9а.

Десятиклассники с Пьяновым А.М., с учителем географии состязались в экологическом конкурсе, в котором победил 10б класс.

Одиннадцатиклассники с Рязановой А.И. состязались в Брейн – ринге «Биология, Химия. Экология». Не остались в стороне и ученики начальной школы. Они путешествовали в «Экологическом поезде», оформили выставку рисунков по теме: «Сохрани природу».

Под руководством Богдановой Н.А. в библиотеке была оформлена выставка поделок из природного материала.

Библиотекари Глумова З.Ф. и Алексеева О.А. оформили выставку художественной и научно-популярной литературы по биологии, географии, экологии, химии, окружающему миру.

Неделя Экологии завершилась 16 апреля линейкой, на которой были вручены грамоты и сертификаты за победу в Недели Экологии.

5 «А» класс «Путешествие по экологической тропе».

6 «А» класс «Путешествие по стране Легумии»

7 классы «Береги свою Планету»

8 классы игра «Всё обо всём»

9 классы «День Земли»

10 классы «Экологический конкурс»

Неделя прошла интересно. Ребятам очень понравилось участвовать в конкурсах и узнавать новое о нашем общем доме Земля.

Учитель биологии и химии А.И. Рязанова