Классный час "День космонавтики"

12 апреля 2012 года Пастухова Юлия и Кинёва Влада провели классный час в 5 «А» классе, посвященный Дню Космонавтики. Сначала мы провели обзорный курс по теме Космос, рассказали об ученых и их изобретениях. Учащиеся с удовольствие слушали, вспоминали то, что знали, и воспринимали новую информацию.

Затем мы провели викторину, в которой были вопросы: Как звали собаку которая полетела первой в Космос? Первый человек, полетевший в Космос? Какие космодромы существуют в России? Первая женщина в Космосе? и многие другие. За правильный ответ вручались жетоны. Больше всех жетонов получила Трубина Кристина, которая получила первое место. На многие вопросы класс отвечал хором, так как все знали ответ. Классный час прошел весело. Он стал запоминающимся и поучительным для учеников. В конце классного часа мы провели фото-репортаж.

Просмотр видеофильма о Космосе

Победительница викторины