Неделя технологии в школе

С 16 по 24 апреля в школе проходила неделя технологии. В рамках недели работала выставка декоративно – прикладного творчества, на которой были представлены работы учащихся 1-11 классов. Для учащихся 4-х классов в школьной мастерской учитель технологии Мичанин С.В. провел занимательный урок по электротехнике. Ученицы 5 –х классов удивили школьной прической. Разнообразие причесок оценило жюри, в которое входили ученицы 7, 10 классов. Для шестиклассников Богданова Н.А. провела конкурс «Мисс Весна», победителями которого стала команда 6 «б» класса. Ученицы 7-х классов посетили «Весенний вернисаж», организованный Брюховой Е.Р. А для учащихся 10-11 классов был проведен мастер-класс «Фруктовые десерты».

Выставка ДПТ учащихся 5-11 классов

Выставка ДПТ учащихся 1-4 классов

Конкурс «Красивая прическа» среди учениц 5х классов

Фантазия без границ. Были отмечены 5 лучших причесок: Попова Екатерина 5б, Садыева Полина 5б, Старикова Екатерина 5а, Трубина Зинаида 5г, Кочева Елизавета 5б

Мастер-класс по приготовлению десерта для 10-11 классов

Раскрывают свои секреты Хамматова Л.Ф., Корнеева Н.М.

Не только посмотрели мастер-класс, но и попробовали фруктовые десерты с взбитыми сливками.

Уроки занимательной электротехники для 4-х классов

Представляют команды пословицы в рисунках.

Наряды за несколько минут для лета 2012.

Покорились командам декупаж, выжигание по ткани, батик, вытынанка.

Праздник для учащихся 6-х классов «Мисс ВЕСНА»

Огородное пугало 2012.

Сервировка чайного стола с бутербродами.

Момент истины.

Победителям выставки ДПТ  вручены грамоты и сертификаты.  В каждом конкурсе, проводимом на параллель, были свои победители. Очень понравились необычные десерты. На перемене в последний день недели был представлен фотоотчёт.

Материал подготовила Брюхова Е.Р., учитель технологии.