8 Б и шефская помощь

11 марта 2013 года в 1 Б классе состоялась увлекательная игровая программа «Марья искусница», посвящённая Празднику 8 Марта! Цель мероприятия – сдружить классный коллектив, в котором на 1 девочку по 2 мальчика приходится, научить говорить комплименты и проявлять знаки внимания друг другу, быть вежливыми и внимательными друг к другу.

На один час все девочки вместе с учительницей Батуевой Ниной Ивановной превратились в прекрасных героинь из мультфильмов: Елена Прекрасная, Дюймовочка, Алёнушка, Золушка, Василиса-Премудрая, Крошечка-Хаврошечка, Марья царевна. А мальчики как настоящие рыцари развлекали своих дам, преподносили им подарки, поздравляли и учились уважительно относиться к слабому женскому полу.

Мазеина Марина, Лобова Елена, Крылосова Мария и Ощепкова Дарья из 8 Б прекрасно проявили свои организаторские способности.

Крылосова Варя рассказывает о своей героине «Варваре – красе длинной косе» и о себе.

Кужлева Валерия и Носков Кирилл оформляют сердечки, которые они потом вручат друг другу с приятными словами и пожеланиями дружбы.

У каждой девочки – героини был свой рыцарь –помощник, который вручал ей подарок и поздравлял приятными словами.

Мальчики празднично и стихами все вместе поздравили девочек своего класса с праздником.

А Трубину Никите и родителям выпала честь поздравить классную маму Нину Ивановну Батуеву. Никита прочёл стихотворение.

Такой опыт работы с младшими классами очень полезен.

Крылосова Мария