Экскурсия в школьную столовую

12 марта 2013 года участники школьных объединений «Пальчики оближешь» и «Сам себе режиссер» ходили на экскурсию в школьную столовую, чтобы посмотреть, где и как готовятся обеды для наших учащихся. Экскурсию проводила заведующая столовой Федянина Светлана Александровна.

Нам было интересно, чем отличается приготовление пищи в домашних условиях от приготовления пищи в условиях общественного питания.

Светлана Александровна рассказала и показала, где и как хранятся продукты; какое оборудование используется для первичной обработки овощей.

Показала, где выпекают любимые всеми булочки, на каких плитах варят супы и каши.

Светлана Александровна ответила на множество вопросов участников объединений: почему стала заниматься приготовлением пищи для детей и поделилась секретами своих фирменных блюд.

Спасибо Светлане Александровне за интересную экскурсию, а нашим поварам – за вкусные обеды. Это тяжелый труд, давайте его ценить!

Богданова Н.А. руководитель объединения «Пальчики оближешь».