Впереди экзамены

Традиционно накануне государственной (итоговой) аттестации администрация школы проводит общие собрания для участников образовательного процесса: учащихся, родителей, учителей

10-11 апреля 2013 года состоялись собрания учащихся 9-х, 11-х классов, на которых зам. директора по УВР Батуева О.А. обстоятельно прокомментировала Положение о государственной (итоговой) аттестации, познакомила с единым расписанием экзаменов, продолжительностью экзаменов по каждому предмету, с принадлежностями и оборудованием, которое допускается на экзаменах. Особое внимание уделила аппеляции по процедуре проведения и по результатам экзаменов, и как её подать. Учащиеся были предупреждены, что на экзамене нельзя иметь при себе мобильные телефоны, нельзя разговаривать, передавать любые предметы. Завуч проинформировала учащихся о дате педагогического совета по допуску учащихся к государственной (итоговой) аттестации – 21 мая, о празднике Последнего звонка – 24 мая. Объяснила, кому могут быть вручены аттестаты особого образца «С отличием» и грамота «за особые успехи в изучении отдельных предметов». Провела инструктаж по проведению ЕГЭ и ГИА. Учащимся были розданы листовки: «Советы психолога», «Аппеляция», «Сайты информационной поддержки ГИА».

Вечером в эти дни родители выпускников 9-х и 11-х классов прослушали выступление зам. директора об особенностях проведения государственной (итоговой) аттестации в 2013 году. Родителей познакомили с адресами сайтов информационной поддержки ГИА, с советами психолога, с рекомендациями по организации режима дня, режима питания накануне и во время экзаменов. Батуева О.А. ответила на вопросы родителей.

Собрание родителей учащихся 9-х классов

Собрание учащихся 11-х классов