Протокол собрания председателей родительских комитетов классов МОУ "ЕСОШ" от 17 ноября 2011г

Присутствует: 30 человек

Отсутствует: 5 человек

Повестка

1. Итоги I четверти.
  2. Профилактика ОРВИ и гриппа.
  3. Изменения в Уставе школы.
  4. Анализ занятости учащихся дополнительным образованием.
  5. Краевой проект «Школьный спортивный сертификат».

По первому вопросу выступила заместитель директора по УВР Кужлева Е.В.. Она сообщила о численности учащихся школы, сколько учащихся аттестовано, назвала 13 отличников школы. Отметила, что есть 9 учащиеся с одной «4» за четверть и 35 учащихся с одной «3» за четверть. Сообщила, что в школе 165 учеников учатся на «4» и «5» и насчитывается 22 неуспевающих.

По школе успеваемость за 1 четверть составила 95,7%, качество образования – 34,8%. Успеваемость стала выше, чем за аналогичный период прошлого учебного года.

По второму вопросу выступила член комиссии Управляющего совета школы по охране здоровья Бурнышева З.Н.. Она познакомила присутствующих с рекомендациями по профилактике простудных заболеваний.

По третьему вопросу выступила Кужлева Е.В.. Она сообщила родителям, что с 01.01.2011г. будет изменен тип нашего ОУ на МБОУ в связи с Постановлением администрации Еловского района. Также отметила изменения в Уставе МОУ «ЕСОШ».

Заместитель директора по ВР Кустова Н.В. по третьему вопросу познакомила родителей с данными о занятости учащихся допобразованием. Больше всего детей заняты в различных кружках и секциях в начальной школе. Старшее звено имеет низкий показатель по посещению центров ДО, так как в школе учащиеся старших классов занимаются на курсах по выбору, элективных курсах и в бизнесклассе.

Ознакомила всех присутствующих с краевым проектом «Школьный спортивный сертификат» специалист отдела социально0культурного развития района Санникова Т.И.

Решили:

Председателям родительских комитетов:

· информацию принять к сведению,

· изучить Устав в новой редакции на сайте школы,

· ознакомиться с рекомендациями по профилактике гриппа на сайте школы и принимать профилактические меры по данному заболеванию,

· ознакомить классные коллективы с информацией собрания.

Председатель Управляющего совета школы Кужлева Е.В.

Секретарь собрания: Бурнышева З.Н., член Управляющего совета школы