ПРОТОКОЛ №1 заседания Управляющего совета школы от 04.10.2012

Присутствовали: Кужлева Е.В.. Бурнышева З.Н., Глазырина Л.А., Брюхова Е.Р., Орлова М.Е., Качалова Л.Г., Соколова Е.В., Яковлева Т., Воронцова А., Кулагин В..

Повестка

1. Итоги работы школы в 2011-2012 учебном году в Публичном докладе.

2. План работы Управляющего совета школы на 2012-2013 учебный год.

3. Разное.

По первому вопросу выступила председатель Управляющего совета Кужлева Елена Владимировна. Она сообщила, что в Публичном докладе проанализирована деятельность школы по направлениям: особенности образовательного процесса, условия осуществления образовательного процесса, результаты образовательной деятельности, социальная активность и внешние связи школы, финансово-экономическая деятельность. Школа работала по Федеральному базисному учебному плану ОУ, утвержденному Приказом МО РФ от 09.03.2004 №1312. Учебный режим в школе был установлен в соответствии с требованиями СанПиН и ФГОС. Особое внимание Кужлева Е.В. обратила на результаты учащихся в учебной деятельности, на их участие в конкурсах и интернет-конкурсах разного уровня. Отметила, что 2011-2012 год – год завершения реализации Программы развития школы «Социальное партнерство». Анализ реализации программы показал, что к 2012 году значительно увеличилась активность социума в воспитании и обучении детей.

Публичный доклад размещен на сайте школы для обсуждения среди родителей, учащихся, социальных партнеров и педагогов школы.

По второму вопросу выступили руководители комиссий УС. Они сообщили о планах своей деятельности в этом учебном году.

По третьему вопросу выступили:

·        Кужлева Е.В. с отчетом деятельности УС в сентябре этого года. Она подвела итоги двух фотоконкурсов, организованных УС для учителей и учащихся – «Учитель летом» и «Как я провел лето».

·        Брюхова Е.Р. с анализом работы педагогической гостиной в 8-х классах.

·        Воронцова Анастасия с предложением ежедневно выкладывать на сайте школы изменения в расписании уроков.

По первому вопросу решили:

1. Информацию председателя УС Кужлевой Е.В. об итогах школы в Публичном докладе принять к сведению.

2. Проанализировать Публичный доклад на сайте школы.

По второму вопросу решили:

1. Утвердить планы работы комиссий УС на 2012-2013 учебный год.

По третьему вопросу решили:

1. Членам УС содействовать популяризации школьного сайта через организацию различных конкурсов для учащихся и учителей и размещение информации по деятельности УС.

2. Принимать участие в педагогических гостиных.

3. Предложение Воронцовой А. отклонить, так как на сайте школы расписание размещено. Изменения в расписании происходят редко, и они фиксируются на школьном стенде для расписания и на портале Образование 2.0 в системе электронных журналов и дневников.

Председатель Управляющего совета                            Е.В.Кужлева

Секретарь                                                                         З.Н. Бурнышева