Школьный конкурс краеведческих работ

Четвертого апреля в нашей школе прошел VI конкурс краеведов. В возрастной категории 5 – 7 классы было представлено семь работ.

Выступления были представлены в двух номинациях: «Электронная экскурсия» и «Изюминка». В номинации «Электронная экскурсия» учащиеся 5б класса под руководством классного руководителя Паршаковой Л.В. представили работу «Солдат непобедимой «легендарной», участник Сталинградской и Курской битв Петр Арсентьевич Фотин». Вторая работа в этой номинации была представлена учащимися 5а класса под руководством классного руководителя Бурдиной С.В. «Таинственная звезда нашего детского счастья». Ребята рассказали о своей первой учительнице Кокориной Людмиле Ефимовне.

В номинации «Изюминка» учащиеся 5в класса поделились впечатлениями об экскурсии в музей Еловского филиала ГБОУ СПО «Осинский профессионально-педагогический колледж».

Бабушкина Марина (6а класс) изучила историю ансамбля народной песни «Ельничек», руководитель Кокорина Т.П.

О своей бабушке, Ивановой Татьяне Николаевне рассказал Иванов Вячеслав 6б класс, руководитель Рязанова А.И..

Марина Ескина (7а класс) изучила профессии своей большой семьи. Представила школьные дневники своего папы. Руководитель Кустова Н.В.

А учащиеся 7б класса под руководством Аристовой М.А. в интересной форме рассказали историю иконы «Двенадцать праздников». Кужлева Мария Алексеевна, хозяйка иконы, поделилась своими воспоминаниями о том, как она к ней попала.

Члены жюри в составе Волковой Т. М, Поповой Г. В. Богдановой Н.А., Петуховой Юлии отметили, что все участники были хорошо подготовлены, выдерживали регламент.

Итоги конкурса таковы: 1 место в номинации «Электронная экскурсия» получила работа «Таинственная звезда нашего детского счастья» - 5а класс.

В номинации «Изюминка» - 1 место «Икона Двенадцать праздников» 7б класс; 2 место – «Колледж. История родного края» 5в класс; 3 место – «История ансамбля народной песни «Ельничек»». Бабушкина Марина 6а класс.

Желаем участникам успехов в изучении истории и традиций родного края!

Богданова Н.А.